Наш опрос
Ваш любимый предмет
Всего ответов: 220
Архив новостей

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Наш выпускник Занегин Михаил - Олимпийский чемпион и Заслуженный мастер спорта России
12:38
11 ноября в нашей школе состоялась встреча с бывшим воспитанником Занегиным Михаилом - Заслуженным мастером спорта России, членом сборной команды России по футболу, чемпионом XXII сурдолимпийских игр в Болгарии в 2013 году, серебряным призером XXI летних сурдолимпийских игр в Тайване в 2009 году.
Сурдолимпийские игры старейшие спортивные соревнования глухих, которые проводятся с 1924 года в полном соответствии с правилами международных федераций по видам спорта среди обычных спортсменов.
На встрече Михаил рассказал ребятам и учителям о своем участии в Играх. На XXII летних сурдолимпийских играх приняло участие около 3500 спортсменов из более чем 90 стран мира. столицей игр стал город София. Всего в играх разыграно 207 комплектов наград.
В составе нашей делегации, которая выехала на Игры было 417 человек. Численный состав нашей сборной был рекордным за всю историю участия российских и советских команд.
На XXII летних сурдолимпийских играх российские футболисты впервые стали чемпионами. Сборная России по футболу, в состав которой вошел Занегин Михаил в качестве нападающего, выиграла золотые медали.
Всего в активе сборной России 177 медалей:67 золотых, 52 серебряных, 58 бронзовых. В общекомандном зачете сборная России заняла 1 место.
Сейчас Михаил женат, воспитывает 3-летнюю дочь и занимается тренерской деятельностью в городе Воронеже.
В конце встречи педагоги школы и ученики пожелали Михаилу новых побед в спорте и большого счастья!
Просмотров: 1298 | Добавил: zainternat